Цены на цинк достигли более чем 3-летнего максимума

Цены подскочили на фоне перспектив улучшения спроса в Китае в пиковам сезоне

На этой неделе цены на цинк в Шанхае подскочили до самого высокого уровня за более чем три года, чему способствовали перспективы улучшения спроса в Китае по мере приближения традиционно пикового сезона потребления.

Самый продаваемый майский контракт на цинк на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 4,3% до 22335 юаней (3 432,77 долларов США) за тонну, что является самым высоким показателем с января 2018 года.

Котировки цинка на Лондонской бирже металлов за три месяца подорожали на 1,4% до 2 877,50 долларов за тонну.

«Производственные показатели компаний по переработке цинкования остаются высокими, и (Китай) скоро войдет в традиционный пиковый сезон потребления. Ожидается, что цены на цинк останутся высокими », - говорится в сообщении Huatai Futures, добавив, что поставки цинкового концентрата остаются ограниченными.

Официальные данные показали, что импорт цинкового концентрата в первые два месяца 2021 года снизился на 1,8% по сравнению с годом ранее до 679 758 тонн, а импорт рафинированного цинка подскочил на 60,15% до 87 345 тонн.

Между тем, по официальным данным, производство цинка в январе и феврале в совокупности выросло на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,08 млн тонн.

(1 доллар = 6,5064 юаней)


Теги:металлыцинк
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх