Производство цветных металлов в Китае в ноябре

Это сводка данных о производстве цветных металлов в Китае за ноябрь 2020 года на основе эксклюзивного опроса ключевых производителей

Медь

Производство катодной меди в Китае в ноябре увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку количество новых мощностей продолжало расти, а медеплавильные заводы увеличили производство в конце года. Кроме того, растущий приток высококачественного медного лома на внутренние рынки после вступления в силу политики в отношении вторичных ресурсов меди с 1 ноября повысил операционные показатели заводов по выплавке медного лома.

Опрос СММ показал, что в ноябре Китай произвел 831 700 т катодной меди, что на 1,23% больше, чем в октябре , и на 4,11% по сравнению с прошлым годом. За первые одиннадцать месяцев 2020 года производство катодной меди в Китае составило 8,45 млн тонн, что на 3,79% больше, чем за тот же период прошлого года.

Согласно производственным графикам плавильных заводов, СММ ожидает, что производство катодной меди в Китае вырастет на 3,55% за месяц и на 6,91% за год до 861 200 тонн в декабре, а производство за период с января по декабрь, вероятно, вырастет на 4,07% за год до 9,31 млн т, поскольку некоторые металлургические заводы восстанавливаются после ремонта и вводятся в эксплуатацию новые мощности.

Глинозем

Производство глинозема в Китае в ноябре составило 6 млн т. В том числе 5,8 млн т металлургического глинозема, суточная добыча выросла на 0,74% за месяц и 6,29% за год до 193 000 тонн. Производство металлургического глинозема за первые одиннадцать месяцев года составило 61,54 млн т, что на 2,4% меньше, чем годом ранее. Фаза I проекта Chinalco Huasheng на юго-западе Китая с годовой производительностью 2 млн. Т принесла производство в ноябре, что компенсировало сокращение производства на севере Китая в отопительный сезон.

По состоянию на начало декабря производственная мощность металлургического глинозема составляла 68,4 млн т / год. По прогнозам SMM, производство глинозема металлургического качества в декабре (31 день) составит 5,81 млн тонн, при этом суточный объем производства немного снизится, поскольку производственные ограничения в отопительный сезон ограничили производство на предприятиях Chinalco Zhongzhou и Luoyang Wanji.

Алюминий

Производство первичного алюминия в Китае выросло на 7,77% г / г до 3,16 млн т в ноябре (30 дней производства), показало исследование SMM. По состоянию на начало декабря из 42,75 млн тонн в год действующих мощностей по производству первичного алюминия было 38,79 млн тонн, в то время как производственные показатели китайских производителей первичного алюминия составляли 90,8%. В связи с замедлением темпов производства во Внутренней Монголии в Чуанъюань и Юньнань Ция, среднесуточное производство первичного алюминия выросло на 600 млн т с октября до 105 400 млн т в ноябре. Доля алюминия в воде составила 68,3%, что на 0,2% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

За первые одиннадцать месяцев 2020 года производство первичного алюминия в Китае увеличилось на 4,5% в годовом исчислении до 33,85 млн тонн, а потребление выросло на 5,81% до 34,83 ​​млн тонн.

Ожидается, что производство первичного алюминия в Китае в декабре составит 3,27 млн ​​тонн, а импорт - около 100 000 тонн. Переработчики алюминия в провинциях Хэнань и Шаньдун, вероятно, сократят производственные показатели в отопительный сезон, а спрос на переработку в северном Китае демонстрирует признаки ослабления, что может привести к небольшому увеличению запасов алюминия.

Никель

Производство рафинированного никеля в Китае выросло на 11,56% или 1416 млн т с октября, но упало на 2,73% по сравнению с годом ранее, до 13 700 млн т в ноябре. Объем производства на плавильном заводе в Ганьсу увеличился на 13,64% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку он вернулся к нормальному режиму производства после технического обслуживания. Синьцзянский металлургический завод продолжал поддерживать стабильное производство, при этом объем производства практически не изменился с октября, в то время как плавильный завод в Шаньдуне по-прежнему работал с низкой производительностью из-за нехватки сырья и проблем с денежным потоком, выпустив более 150 млн тонн рафинированного никеля в ноябре. За исключением трех упомянутых выше плавильных заводов, другие отечественные плавильные заводы оставались приостановленными.

Ожидается, что производство рафинированного никеля в Китае упадет до 13 200 тонн в декабре. Медеплавильный завод в Ганьсу вряд ли временно нарастит производство, поскольку он сможет выполнить свои годовые производственные планы при нормальном производственном графике, в то время как плавильные заводы в Синьцзяне и Шаньдуне сохранят выпуск без изменений с ноября. Металлургические заводы в Цзиньлине, Тяньцзине и Гуанси останутся закрытыми, и дата их возобновления еще не определена.


Теги:металлымедьникельалюминий
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх