В Великобритании впервые за 30 лет утверждена новая угольная шахта

Шахта положит конец зависимости страны от США в импорте сталеплавильного угля

Одобрены планы строительства первой за последние три десятилетия в Великобритании глубокой угольной шахты, что угрожает подорвать обещание правительства сократить чистые выбросы парниковых газов к середине века.

Проект Woodhouse Colliery компании West Cumbria Mining на северо-западе Англии столкнулся с резким противодействием со стороны экологических групп, призывающих правительство вмешаться и заблокировать его. Они утверждают, что новая угольная шахта будет выбрасывать 8 миллионов тонн углерода в год.

Планируемая шахта, как ожидается, будет производить до 3,1 миллиона тонн металлургического угля в год, в основном из-под морского дна. Обработанный уголь затем будет транспортироваться по подземному конвейеру в поезда с использованием нового погрузочного сооружения и подъездных путей. Согласно утвержденным планам, он закроется в 2049 году, за год до того, как в стране должны быть нулевые чистые выбросы.

Нулеве выбросы под сомнением 

Согласно исследованию правоцентристского аналитического центра Bright Blue,опубликованному в пятницу, большинство в Великобритании скептически относятся к достижению цели чистого нуля . Согласно отчету, 58% населения считают, что цель вряд ли будет достигнута даже к 2050 году.

В ноябре 2021 года Великобритания проведет раунд глобальных переговоров ООН по климату COP26 в Глазго, Шотландия. Мероприятие считается самыми важными переговорами по климату со времен Парижского соглашения 2015 года.

Последняя действующая глубокая угольная шахта в Англии , Келлингли, была закрыта в 2015 году, а последняя угольная шахта в стране прекратила работу в этом году.

 


Теги:глубокаяугольнаяшахта
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх