Более слабый доллар плохо поддерживает золото

Надежды на более быстрое восстановление экономики из-за COVID-19 все еще нет

Продолжающаяся распродажа акций США и падение доллара способствовали росту цен, но азиатские рынки были смешаны и снизили прибыль от продажи металла.

Фьючерс на золото с поставкой в ​​декабре, торгуемый на отделении COMEX Нью-Йоркской торговой биржи Nymex, упал на 0,82% до 1948,10 доллара за тройскую унцию к 7:06 утра.

Акции технологических компаний США продолжили вторую неделю продаж в четверг, и в сочетании с падением доллара цена на золото резко выросла до 1970,85 долларов. Однако ранние утренние торги в Азии опустили драгоценный металл ниже отметки 1950 долларов. Доллар упал, поскольку евро продолжил расти из-за недавнего политического заявления Европейского центрального банка и тупика в Конгрессе США.

Нефть упала на утренних торгах, пробив фьючерсы на нефть марки Brent выше 40 долларов, поскольку запасы сырой нефти в США растут, а мировой спрос остается недостаточным. В Европе евро резко вырос после того, как президент Европейского центрального банка Кристин Лагард объявила о последней денежно-кредитной политике. Однако продолжающаяся непримиримость Великобритании к Брекситу еще больше ослабила фунт, доведя его до уровней, невиданных с 1985 года, за исключением аномалии в 2016 году.

Случаи COVID-19 во всем мире продолжают расти, поэтому надежды на более быстрое восстановление экономики все еще нет. По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на 11 сентября во всем мире было зарегистрировано более 28 миллионов случаев заражения COVID-19.

Золото - это безопасная гавань, популярная во времена социальной и экономической нестабильности. Цена на золото значительно выросла после вспышки пандемии COVID-19, достигнув пика в 2072 доллара в августе.


Теги:

Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх