Луна богаче металлами, чем считалось ранее - НАСА

Дональд Трамп подписал распоряжение, поощряющее граждан США добывать металлы на Луне и других небесных телах в коммерческих целях.

Планы начать  разработку Луны уже в 2025 году  стали более привлекательными на этой неделе после того, как группа Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) нашла доказательства того, что естественный спутник Земли, под его поверхностью, может быть богаче металлами, чем считалось ранее.

Используя данные от миниатюрного радиочастотного (Mini-RF) прибора, находящегося на борту «Лунного разведывательного орбитального аппарата» (LRO) НАСА, группа исследователей пришла к выводу, что в недрах Луны содержится более высокая концентрация определенных металлов, таких как железо и титан, чем предполагалось.

Earth and Planetary Science Letters, подтверждает наиболее популярную теорию о происхождении Луны. Гипотеза утверждает, что спутник был сформирован, когда объект размером с Марс столкнулся с Землей.

Исследователи обнаружили закономерность, при которой более крупные и глубокие кратеры имеют более высокие концентрации металлов, чем более мелкие.

Президент США Дональд Трамп подписал в апреле распоряжение, поощряющее граждан добывать на Луне и других небесных телах в коммерческих целях.

Директива классифицирует космическое пространство как «юридически и физически уникальную область человеческой деятельности», а не как «глобальное достояние», прокладывая путь к разработке луны без  какого-либо международного договора.

Трамп неизменно проявлял интерес к утверждению американской мощи за пределами Земли,  формируя в  прошлом году космические силы в составе вооруженных сил США для ведения космической войны.

Космическое агентство страны НАСА ранее  обрисовало свой долгосрочный подход к исследованию Луны , который включает в себя создание «базового лагеря» на южном полюсе Луны. 

 

 

 


Теги:металлыСША
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх