Рынки металлов перейдут в профицит

Большинство рынков металлов переместятся в профицит в 2020 году из-за пандемии covid-19 

Согласно последнему рыночному отчету Fitch Solutions, большинство рынков металлов ожидает профицит в 2020 году из-за пандемии covid-19 .

Исследовательское агентство пересмотрело свои прогнозы потребления и производства металлов для ряда стран за последние недели.

«Операционные барьеры из-за ковид-19, особенно для металлургических заводов, расположенных в странах, где правительства запретили производство, и добровольное сокращение производства в результате падения цен на металлы приведет к снижению производства металла в 2020 году по сравнению с нашими предыдущими прогнозами», - Fitch Аналитики говорят.

Фирма ожидает, что глобальная рецессия в 2020 году ограничит спрос на металлы, поскольку секторы конечного использования, включая автомобили, строительную технику и бытовую технику, затихнут.

Fitch ожидает, что мировое потребление меди сократится на 1,1% г / г в 2020 г. по сравнению с предыдущим прогнозом роста на 1,6% г / г.

Агентство пересмотрело прогнозы роста потребления меди в 2020 году в двух крупнейших странах-потребителях, Китае и США, с 2,5% и 1,5% в годовом исчислении до снижения на 1,5% и 4,5% в годовом исчислении соответственно.

Мировое производство алюминия вырастет на 1,2% г / г в 2020 г., что меньше половины предыдущего прогноза роста на 3,0% г / г.

Во всем мире, из-за covid-19, агентство ожидает некоторые сбои в производстве алюминия и пересмотрело прогнозы по снижению в ряде стран, включая Китай, Индию, США и Германию.

Пересмотренные прогнозы Fitch теперь показывают, что баланс рынка олова будет нулевым в 2020 году, а рынок никеля будет иметь профицит в 38 тысяч тонн после того, как на обоих рынках в 2019 году будет зафиксирован дефицит в 8 тысяч тонн и 58 тысяч тонн соответственно.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх