BHP выделяет 8 млн долларов на поддержку битвы Чили против COVID-19

BHP управляет медным рудником Escondida, который является крупнейшим в мире

BHP Group запустил план стоимостью 8 миллионов долларов США, направленный на снижение распространения COVID-19 в Чили.

BHP управляет медным рудником Escondida, который является крупнейшим в мире, и рудником Pampa Norte, который состоит из двух операций, Spence и Cerro Colorado. Оба комплекса находятся в северной пустыне Атакама, но Эскондида и Спенс расположены в районе Антофагаста, а Серро-Колорадо - в районе Тарапака.

Всего неделю назад компания объявила, что решила исключить деятельность чилийских подрядчиков на 15 дней, чтобы ограничить распространение коронавируса.

Но так как число подтвержденных случаев продолжает расти, достигнув 2139, включая семь смертей, BHP решила объединить усилия с медицинским факультетом в Католическом университете с целью повышения потенциала тестирования семейных медицинских центров, расположенных в юго-восточной части Сантьяго. Столичная область, а также в Антофагасте и Тарапака. 

В заявлении для СМИ, шахтер сказал, что план включает в себя программу раннего обнаружения, которая включает 150 000 быстрых тестов, способных обеспечить результаты в течение 24 часов, 10 единиц для отбора проб и мобильных палаток и постоянных единиц; расширение лабораторных мощностей, в том числе приобретение нового аналитического оборудования для максимизации скорости обработки тестов; надзор сообщества за случаями, которые дали положительный результат, и их контактами, что будет сделано через центры первичного внимания и телемедицину, и круглосуточный колл-центр для выявления потенциальных случаев. 

«Кроме того, BHP реализует программу поддержки сообществ и уязвимых групп высокого риска в регионах, где работает компания, Антофагаста и Тарапака», - говорится в коммюнике. «Это позволит обеспечить поставки, дезинфекцию общественных зон, зон для изоляции потенциальных случаев и поддержку государственной сети для увеличения количества медицинских туров, поставок и лечения для людей с высоким риском».


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх