Влияние вспышки коронавируса на китайский рынок металлов

Резкое снижение цен на внутреннем рынке Китая в определенной степени отразится на ценах международного рынка

Дальнейшие исследования, посвященные влиянию текущих проблем в Китае на рынки физических металлов. Хотя процессоры и конечные пользователи остаются в автономном режиме, ожидая возвращения на следующей неделе, хотя и со сниженными рабочими скоростями, учитывая неопределенность в книгах заказов, пока влияние производства на уровне плавильных цехов / заводов остается минимальным, в то время как производители продолжают оценивать развивающуюся ситуацию.

Железная руда

Крупные районы производства железной руды в Китае столкнулись с ограниченным воздействием эпидемической вспышки, выходящим за рамки обычного сезонного сокращения производства в юанях, хотя многие из них задержали возобновление после отпуска в связи с проблемами персонала и / или транспортировки.

Шахтеры во многих регионах стремятся возобновить производство 10 февраля, но начало работ все еще зависит от развития эпидемии коронавируса. Кроме того, существует некоторое временное отставание между добычей, обогащением сырой руды и производством конечных концентратов.

Сталь

Спотовые рынки стали в Китае были приглушены после продолжительных китайских новогодних праздников на фоне новой вспышки коронавируса, которая держала участников в стороне.

По состоянию на среду, 5 февраля, спотовые цены на горячекатаный рулон в Ухане, эпицентре вспышки коронавируса, упали на 150 юаней / т до праздника CNY (23 января), согласно оценкам SMM. Котировки на строительную сталь были смешанными.

Кроме того, провинция Хубэй объявила, что предприятия не должны возобновлять работу раньше полуночи 13 февраля, что на три-пять дней позже, чем в других регионах Китая. 

 


Теги:металлысталь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх