Цена на медь и коронавирус

Рынки Китая, на которые приходится более 50% мирового потребления меди, вновь открылись с большими потерями после продолжительного прекращения торговли из-за вспышки коронавируса.

Цена на медь в понедельник снова снизилась, поскольку рынки Китая, на которые приходится более 50% мирового потребления меди, вновь открылись с большими потерями после продолжительного прекращения торговли из-за вспышки коронавируса.

Тринадцать дней подряд в Нью-Йорке отмечалось, что медь с поставкой в ​​марте подешевела на 14%, в последний раз она торговалась по 2,4875 доллара за фунт (5 485 долларов за тонну) на рынке Comex в Нью-Йорке. 

Объемы были огромными, с эквивалентом 3,1 млрд фунтов меди (1,4 млн тонн), проданных к середине дня в понедельник. Если цена металла опустится ниже $ 2,50, это будет самый низкий уровень с середины мая 2017 года.

 

В ОТЛИЧИЕ ОТ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА, ЛИЦА, ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ, МОГУТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНЫ В СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ИЛИ КОМПЕНСАЦИИ ПАНДЕМИИ ТИПА 1918 ГОДА (ИЛИ ИСПАНСКОГО ГРИППА)

Пандемия коронавируса была бы даже более весомой, чем глобальный финансовый кризис и Великая рецессия 2008-2009 годов.

В отличие от кризиса ипотечного кредитования в США, никто не предсказал наступление в начале 2020 года потенциально разрушительной пандемии.

И в отличие от финансового кризиса, лица, ответственные за общественное здравоохранение и экономическую политику, могут быть ограничены в том, что касается их способности исправить или компенсировать пандемию 1918 года (или испанского гриппа).

Moody's считает, что из-за огромной роли Китая в мировой промышленной деятельности и вялости, проявившейся в комплексе базовых металлов еще до вспышки, влияние полномасштабной пандемии будет значительным.

 

Индекс цен на промышленные металлы (до вспышки) даже близко не подражал восстановлению после глобального спада и спада прибыли в 2015-2016 гг.

Простое понижение среднемесячных значений до их соответствующих минимумов спада прибыли в 2015–2016 годах снизило бы индекс цен на основные металлы на 26% и снизило бы цену сырой нефти WTI на 43% по сравнению с их недавними показаниями.

Цены на медь достигли 1,94 долл. США за фунт в январе 2016 года и в среднем составили 2,21 долл. США за год, что является самой низкой среднегодовой ценой с 2005 года. Цена на цинк упала до минимума в 1453 долл. США за тонну в том же месяце, в то время как самая низкая цена на никель достигла в феврале 2016 года 7,725 долл. США за тонну.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх