Автомобильная промышленность будет стимулировать рынок меди

Каждый электромобиль содержит в 3 раза больше меди, чем обычный

Цены на медь на бирже металлов в Лондоне превышают 6500 долларов за тонну. Однако аналитики предсказывают, что спрос на медь будет расти, главным образом, из-за спроса на автомобильную промышленность. Каждый электрический автомобиль «содержит» в 3 раза больше меди, чем обычный автомобиль.

Производство меди в Китае растет - в августе оно увеличилось на 2,2% до 749 000 тонн, а с начала года - к концу августа оно увеличился на 6,2% - до 5,84 млн тонн. Между тем мировые запасы меди выросли на прошлой неделе на 16 процентов, самые сильные за последние шесть месяцев, и привели к падению цен на медь на Лондонской бирже металлов на прошлой неделе. В связи с неблагоприятными факторами для меди - спрос ослабевает, запасы растут, а более высокие цены заставляют шахтеров поставлять больше этого металла. На рынке меди можно ожидать давления на цены.

Тем не менее, аналитикам напомнили, что спрос на медь будет расти, потому что автомобильные компании будут вводить все больше и больше электромобилей на массовый рынок. Каждый электрический автомобиль «содержит» в 3 раза больше меди, чем обычный автомобиль. Спрос меди в автомобильной промышленности будет составлять 15-20 процентов мирового потребления меди, тогда как сейчас он составляет 8,5 процента.

 

 


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Машины
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Машиностроение

  Загрузить больше материалов
наверх