Семидесятилетие электромобиля Nissan

Nissan выпустил первый электрический автомобиль в конце 40-х годов

Nissan был первым автомобилем с электрическим двигателем с мощностью менее 5 л.с и батареями с диапазоном пробега более чем в 60 км. Он построен специалистами в авиационной отрасли времен Второй мировой войны.

Электрические автомобили считаются будущим автомобильной промышленности, но в этом типе привода нет ничего нового. Nissan выпустил первый электрический автомобиль более чем 70 лет назад, в конце 40-х годов, когда послевоенная Япония боролась с экономическими последствиями и проблемами с бензином. Страна имела неограниченный доступ к только одому источнику энергии: гидроэнергии.

Первый электрический автомобиль компании Nissan - модель Dam - был запущен в 1947 году. Более конкретно, автомобиль, создала компания Tokyo Electric Automobile, которая через несколько лет попала под крыло Nissan.

Автомобиль предназначен для 2-х человек и 500 кг груза. Его длина 320 см, ширина 127 см и высота 165 см. Колесная база составляла 2 м. Он работал на электрическом двигателе с мощностью 4,5 л.с., что позволяло ему разгоняться до 34 км / ч. Через год, в багажном отсеке автомобиля появился двуспальный диван-кровать, а батарейный блок «jednotonowemu» дал автомобилю возможность достигать 65 км.

Созданный авиационными инженерами автомобиль, разместил батареи в двух отсеках по обе стороны автомобиля, под полом. Это позволяло быстро заменить пустые аккумуляторы полностью. Сегодня аналогичные решения предлагает альянс Renault - Nissan.


Теги:металлыавтомобиль
Источник:
Раздел: Главная Новости Машины
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Машиностроение

  Загрузить больше материалов
наверх