Дефицит свинца на мировом рынке в первом полугодии достиг 65 000 тонн

На мровом рынке наблюдается устойчивый дефицит цинка и свинца из-за стабильных объемов добычи и роста спроса.

По данным Международной исследовательской группы по свинцу и цинку, мировые рынки цинка и свинца находились в дефиците в течение первых шести месяцев 2019 года.

Мировое производство цинковой руды за этот период выросло на 1,9% до 6,36 млн. тонн по сравнению с 6,24 млн. тонн за тот же период в 2018 году. Добыча руды снизилась в Китае, Индии, Финляндии, Ирландии, Мексике, Перу, Турции и США. Между тем, производство увеличилась в Австралии, Намибии, Южной Африке и Швеции.

Производство очищенного металлического цинка достигло 6,51 млн тонн по сравнению с 6,54 млн тонн в прошлом году, увеличилось в Китае, Мексике и Перу, но упало в Канаде, Индии и Российской Федерации.

Потребление металлического цинка несколько возросло до 6,65 млн. тонн по сравнению с 6,63 млн. тонн, при этом рост потребления наблюдается в Республике Корея, Южной Африке и США. Между тем, потребление снизилось в Европе, Японии и Турции.

Дефицит свинца в первом полугодии достиг 65 000 тонн. Производство свинцовой руды достигло 2,30 млн. тонн - по сравнению с 2,28 млн. тонн в прошлом году - благодаря росту в Европе, Индии и Перу.

Производство свинцового металла достигло 5,74 млн. тонн по сравнению с 5,64 млн. тонн в прошлом году, при этом темпы роста увеличились в Китае, Индии и Республике Корея.


Теги:металлыцинксвинец
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх