LME включает Huayou Cobalt в список брендов, разрешенных к поставке

Huayou производит около 25% мировых химических продуктов кобальта.

LME, лондонская биржа металлов, добавила кобальт, произведенный китайским производителем этого металла Zhejiang Quzhou Huayou Cobalt New Materials, в свой список брендов, разрешенных к поставке.

Кобальтовые катоды фирмы, произведенные после 16 июля текущего года, могут поставляться по физическим кобальтовым контрактам LME.

Huayou производит около 25% мировых химических продуктов кобальта. Это: гидроксид кобальта, сульфат кобальта и анодные литиевые материалы, а также несколько изделий из меди и никеля.

Фирма в 2017 году приобрела 14,7% акций компании Nzuri Copper из Австралии, разрабатывающей медно-кобальтовый рудник Kalongwe, расположенной в Демократической Республике Конго. Среди конголезских интересов Huayou по меди / кобальту – Mikas и Congo Dongfang. Компании также принадлежат плавильные и нефтеперерабатывающие мощности в Китае.

К другим китайским производителям кобальта, включенным в список брендов, одобренных LME, относятся: Jinchuan, Yantai Cash Industrial и Green Eco-Manufacturing.

Согласно оценке независимого агентства «Аргус», цены на химически чистый кобальт составляли 18 июля – 12,50-12,80 долл. США за фунт, а 16 июля – 12,40-13 долл. США за фунт. Цены на сплавы были оценены до $ 12,60-13,20 / фунт и $ 13-13,40 / фунт, соответственно.


Теги:металлыкобальтLME
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх