Китайские производители сократят выпуск некоторых видов вольфрамовой продукции для стабилизации рынка

Основные производители парагольфрамата аммония (APT) в Китае согласились сократить или приостановить производство в июне для стабилизации рынка.

17 производителей APT, в том числе Chongyi Zhangyuan, Ganzhou Haisheng, China Molybdenum, Jiangxi Yaosheng, Ganzhou Huaxing, Ganzhou Haichuang и Jiangxi Xinsheng Tungsten, договорились вчера на встрече в городе Ганьчжоу в южно-китайской провинции Цзянси об остановке производства на срок более 15 дней или сокращении объемов выпуска продукции на 30% в пересчете на годовой показатель. Совокупная мощность этих плавильных заводов составляет 50-60% от общего объема производства в Китае.

Участники также призвали всех производителей вольфрамовой промышленности контролировать производство, чтобы предотвратить дальнейшее падение цен.

Цены на APT упали до самого низкого уровня с августа 2017 года и составили 138000-140000 юаней / т (19950-20240 долл. США / т) из-за накопившихся запасов и ограниченного спроса на переработку.

Китайская ассоциация вольфрама, Ассоциация вольфрама Ганьчжоу и семь производителей провели в мае совещание в городе Ганьчжоу, чтобы призвать участников рынка принять меры по стабилизации цен из-за снижения нормы прибыли и более высоких издержек производства в результате экологических ограничений. При этом семь производителей согласились уменьшить производство вольфрамового концентрата на 10%, чтобы стабилизировать рынок. Но этот шаг не смог предотвратить дальнейшее падение цен из-за слабого спроса со стороны потребителей вольфрамовой продукции – производителей цементируемых карбидов и специальных сплавов.


Теги:металлыКитай
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх