Растет спрос на промышленные металлы

Сырьевые товары выросли благодаря снижению добычи сырой нефти и росту спроса на промышленные металлы

В целом сырьевые товары выросли из-за сокращения мировой добычи нефти и роста спроса на базовый металл. Индекс общей доходности вырос за месяц.

Credit Suisse Asset Management отметил следующее:

• Энергоносители увеличилась на 5,44%. Более быстрые, чем ожидалось, сокращения производства некоторыми членами ОПЕК и их союзниками в сочетании с недобровольными сокращениями со стороны Ирана и Венесуэлы помогли ослабить глобальный дисбаланс спроса и предложения.

• Промышленные металлы выросли на 3,51%, чему способствовала медь, поскольку заказы на вывоз металла со складов LME выросли до самого высокого уровня за несколько месяцев, что указывает на увеличение спроса. Основные металлы были в целом поддержаны, так как администрация США продлила крайний срок 1 марта для повышения тарифной ставки на китайский импорт, сигнализируя о потеплении торговых отношений между США и Китаем.

• Поголовье скота снизилось на 0,02% во главе с Lean Hogs после того, как опубликованный в феврале отчет USDA показал снижение экспорта свинины в США в ноябре 2018 года по сравнению с тем же периодом год назад, что указывает на замедление спроса.

• Драгоценные металлы снизились на 1,14%. Более сильные, чем ожидалось, данные по занятости в США за январь поддержали укрепление доллара США, ослабив привлекательность серебра и золота как альтернативных хранилищ богатства.

• Сельское хозяйство сократилось на 3,90%, опередив Канзас-Сити и Чикаго, так как мягкие погодные условия в Черноморском регионе повысили ожидаемые урожаи в этом районе и усилили международную конкуренцию за пшеницу США.

Нельсон Луи, глобальный руководитель по сырьевым товарам для Credit Suisse Asset Management, сказал: «Сырая нефть и нефтепродукты, вероятно, будут по-прежнему зависеть от ОПЕК и ее союзников, которые стремятся поддерживать и стабилизировать цены на более высоких уровнях, чтобы соответствовать своему бюджету. необходимо. До настоящего времени ожидается, что на следующей встрече ОПЕК, намеченной на апрель, члены проголосуют за продолжение сокращений, которые уже имеют место, несмотря на сокращение добычи из-за санкций США в отношении государственной нефтяной компании Венесуэлы и Ирана. Тем временем американские компании по разведке и добыче продолжают добывать больше нефти, компенсируя некоторые сокращения производства за пределами США. Тем не менее, уже есть признаки сдержанности со стороны американских компаний, которые все больше внимания уделяют прибыльности, а не росту производства.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх