В Японии растут цены на алюминий

Некоторые японские покупатели алюминия соглашаются на премию за второй квартал в 105 долларов за тонну

Некоторые японские покупатели алюминия согласились платить премию в размере 105 долларов за тонну за поставки в апреле-июне, отражая более высокие местные спотовые премии. Информация поступила из четырех разных источников - непосредственных участников переговоров по ценам.

Это первое увеличение за три квартала, в котором надбавка составляет 24-27 процентов к 83-85 долларов США за тонну, выплаченных в этом квартале. Первоначально производители запрашивали 109-112 долларов за тонну.

Япония является самым крупным импортером алюминия в Азии, поэтому премии за поставки первичного металла, которые она обязуется выплачивать каждый квартал сверх эталонной цены, зарегистрированной на Лондонской бирже металлов, устанавливают эталон для региона.

Последние квартальные ценовые переговоры начались в конце прошлого месяца между японскими покупателями и мировыми производителями, включая Alcoa Corp, Rio Tinto и South32.

Другие японские покупатели все еще ведут переговоры с мировыми поставщиками, и в конце этого месяца ожидаются дальнейшие сделки.


Теги:металлыалюминийЯпония
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх