Livent прогнозирует слабый китайский спрос, который снизит цены на акции

В понедельник американский производитель лития Livent Corp. высказала опасения по поводу падения спроса на белый металл в Китае до конца года, в результате чего акции корпорации могут упасть более чем на 8 процентов по окончании торгов.

Компания Livent, отделившаяся в прошлом году от FMC Corp., опубликовала данные о квартальной прибыли, которые соответствуют ожиданиям Wall Street, с уровнем продаж в нижней части прогноза.

Низкие результаты и неясные прогнозы в отношении Китая, крупнейшего в мире потребителя лития, вызывают серьезные опасения о возникновении избыточного предложения на рынке компонентов для электромобильных аккумуляторов, несмотря на оптимистичные ожидания спроса на электромобили.

Акции подешевели на 1,07 доллара, или на 8,2 процента, до 12,05 доллара. Был момент, когда акции падали более чем на 10 процентов.

По мнению Livent, китайские клиенты «не хотят брать на себя твердые обязательства в отношении цены и объема на приемлемых для нас уровнях». Компания заявила, что искала клиентов в Южной Корее и Японии – крупных потребителях лития, однако в меньших масштабах, чем Китай.

Livent, которая производит литий в Аргентине и перерабатывает его на нескольких предприятиях по всему миру, получила чистый доход в размере 25,9 миллионов долларов или 18 центов на акцию по сравнению с чистым убытком в 10,9 миллионов долларов или 9 центов на акцию в прошлом году.

Корпорация в 2019 году ожидает выручку от 495 до 525 миллионов долларов.


Теги:Китайметаллы
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх