Провал биржи Fanya: китайский аукцион по продаже индия не привлек ни одной заявки

Первая попытка Китая распродать запасы второстепенных металлов, принадлежащие ныне несуществующей Fanya Metal Exchange, потерпели неудачу во вторник, так как онлайн-аукцион по продаже индия не смог привлечь никаких заявок.

Суд города Куньмин, расположенном на юго-западе Китая, распродает активы Fanya, чтобы выплатить кредиторам почти 40 миллиардов юаней (5,93 миллиардов долл. США) после краха биржи в 2015 году. За этим первым аукционом внимательно следили инвесторы, пострадавшие на рынке второстепенных металлов.

Круглосуточное окно торгов на электронной платформе Taobao закрылось в 10:00 (02:00 по Гринвичу). Хотя было около 8300 просмотров страниц аукциона, никто не предложил цену ни за одну из предлагаемых партий слитков индия - одну на общее количество 27,04 тонны и вторую партию на 7,6 тонны.

Начальная цена на металл была установлена на уровне 1200 юаней (177,97 долл. США) за кг.

Согласно данным сайта, две партии индия, серебристого металла, используемого в производстве плоских экранов и полупроводниках, имели рыночную стоимость более 50 миллионов юаней.

Цены на индий в Китае упали на 9,1 процента с начала декабря до 1445 юаней (214,26 долл. США) за кг. С апреля 2015 года, когда Fanya впервые столкнулась с проблемами ликвидности, и все больше инвесторов стали обращаться с запросами на вывод средств, цены упали на 37,4 процента.

Поскольку считалось, что запасы индия в Fanya составляют 3600 тонн - что эквивалентно нескольким годам мирового производства, - вполне возможно, что каждую неделю будет проводиться аукцион, и потенциальные участники торгов проявляли осторожность, поскольку не хотят платить слишком много, сказал один из китайских трейдеров, внимательно следящий за аукционом.


Теги:металлыКитайбиржи
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх