Ураган Ирма начал медленно сворачиваться

Ирма ослабела в понедельник до шторма первой категории

Ураган Ирма медленно начал сворачивать в воскресенье вечером, когда он направился на север над Флоридой, где он дважды выходил на берег и погружал миллионы людей в темноту.

Центр глаза Ирмы прошел над Cudjoe Key в 9:10 утра по восточному времени, сообщает National Hurricane Center, и к 3:35 вечера он снова вышел на берег на острове Марко, в 180 милях к югу от Тампы.

В воскресенье не было подтверждено никаких жертв, но степень экономического ущерба после дня трехзначных ветров и бушующих вод не может еще не может быть полностью оценена.

К 2 утра понедельника Ирма ослабела до шторма категории 1 с устойчивыми ветрами 85 миль в час, когда она двигалась дальше вглубь страны, примерно в 25 милях к северо-востоку от Тампы и примерно на полпути к полуострову Флориды.

«Центр шторма на самом деле перемещается внутри страны, а не в сторону от воды и перемещается прямо вверх и вниз по побережью», - сказал Ари Сарсалари, метеоролог пояснил - «Значит, это поможет бурю ослабить немного быстрее».

Национальный центр ураганов сообщил, что внутренний толчок, вероятно, сохранит центр Ирмы над сушей, где он должен потерять интенсивность ураганов в понедельник в более отдаленной северной части Флориды.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх