Топар: новое жильё для энергетиков и запуск турбоагрегата на 130 МВт

В Топаре Карагандинской области стартовало строительство жилья для сотрудников «ГРЭС Топар». На месте будущего пятиэтажного дома на 80 квартир заложили символическую капсулу. Проект презентовали

В Топаре Карагандинской области стартовало строительство жилья для сотрудников «ГРЭС Топар». На месте будущего пятиэтажного дома на 80 квартир заложили символическую капсулу. Проект презентовали руководители «Kazakhmys Energy» вместе с вице-министром энергетики и акимом области.

Жильё станет важным стимулом для привлечения и удержания молодых специалистов, создаст комфортные условия для семей работников и поддержит развитие региона. До 2027 года аналогичные дома планируют возвести в Балхаше и Жезказгане для сотрудников местных ТЭЦ.

В тот же день на станции ввели в эксплуатацию новый турбоагрегат мощностью 130 МВт. Его запуск обошёлся в 20 млрд тенге и стал частью инвестиционного соглашения с Минэнерго. Оборудование заменило устаревшие мощности, укрепив энергобезопасность области и обеспечив стабильное электроснабжение промышленности и населения.


Теги:сталь металлопрокат металлургия производство завод новости
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх