Растут цены на Индийский медный лом

Латунные и медные материалы в Индии выросли по индексу цен на регистрацию лома в понедельник, в то время как цены на медные фьючерсы на товарногй бирже Индии опустились ниже на фоне сильного доллара США.

Изделия из латуни и медных руд Индии, такие как латунь, латунный лист, латунная трубка 40 мм, медная катушка 3/8, медная арматура, медный кабельный лом, медная оболочка 40 мм и электролитическая медная полоса 25 мм, снизились по индексу цен на металлолом в понедельник 3 июля.

Самый активный июньский контракт на медь по индийской мультимодальной бирже вырос на 0,26 процента до 387,75 (5,99 доллара США) рупий за килограмм в понедельник с предыдущего закрытия 388,75 (6,00 долларов США) рупий за килограмм. Медный фьючерс на MCX коснулся внутридневного максимума 390,00 рупий за килограмм и внутридневной минимум 386,00 рупий за килограмм в понедельник.

Производственный сектор Китая в июне перешел к возрастанию, темп которого был самым быстрым за три месяца после неожиданного сокращения в мае, в следствии роста новых заказов и объемов производства.

Промышленные металлы поддерживались в целом данными, показывающими июньскую фабричную деятельность, а новые заказы растут самыми быстрыми темпами за три месяца. Согласно данным Национального статистического института, в апреле производство меди в Мексике сократилось соответственно ежегодному снижению.


Теги:металлымедьлом
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх