Пивная индустрия США просит Байдена отменить ввозные пошлины на алюминий

Отраслевые топ-менеджеры призвали президента к снижению тарифов на фоне опасений по поводу растущей инфляции. С 2018 года пивной сектор США заплатил 1,4 миллиарда долларов в виде импортных пошлин на алюминий.

Руководители четырех крупных поставщиков пива в США направили письмо президенту Джо Байдену с просьбой отменить 10-процентный тариф на алюминий на импорт из многих стран-производителей металла, утверждая, что с тех пор этот тариф стоил отечественной пивоваренной промышленности миллиарды долларов. Об этом сообщил Американский институт пива 5 июля.

По словам представителя института, с 2018 года индустрия напитков США заплатила более 1,4 миллиарда долларов в виде тарифов на алюминий за счет закупки алюминия для банок.

Бывший президент США Дональд Трамп ввел 10-процентный тариф на импорт алюминия из большинства стран наряду с 25-процентным тарифом на сталь в 2018 году в соответствии со статьей 232 Закона о расширении торговли. С тех пор некоторые страны были освобождены от тарифа или получили ежегодную квоту на определенный объем беспошлинного импорта.

Руководители пивной отрасли заявили, что полная отмена тарифа на алюминий «снизит давление и позволит нам продолжать играть важную роль в качестве сильного вкладчика в экономику этой страны».

Это не первый призыв Института пива к отмене ввозных пошлин на алюминий. Последний раз он направлял соответствующее письмо в апреле, в котором призвал администрацию Байдена отменить тариф на алюминий.


Теги:алюминийСШАпошлины
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх