Тарифы на алюминий обошлись американской индустрии напитков в 1,4 миллиарда долларов: Beer Institute

Бывший президент США Дональд Трамп ввел 10-процентный тариф на импорт алюминия из большинства стран наряду с 25-процентным тарифом на сталь в 2018 году в соответствии со статьей 232 Закона о расширении торговли. С тех пор некоторые страны были освобождены от тарифа или получили ежегодную квоту на определенный объем беспошлинного импорта.

Отечественная индустрия напитков США заплатила более 1,4 миллиарда долларов в виде тарифов на алюминий с момента их введения в 2018 году, что впоследствии привело к завышению цен для производителей и потребителей, сообщил Институт пива 14 апреля.

«Самый быстрый способ снизить эти высокие цены для американских предприятий и семей — это отменить тарифы», — заявил в своем заявлении генеральный директор Института пива Джим МакГриви, добавив, что необходимость отмены пошлин стала более важной, поскольку американцы сталкиваются с напряжением повышенные расходы на газ и продукты.

Согласно исследованию, проведенному по заказу торговой группы, Институт пива заявил, что алюминиевые заводы и прокатные заводы, в том числе отечественные производители, продолжают учитывать тарифы в более высоких ценах для продаж потребителям, работающим на последующих этапах цепочки, независимо от того, облагается ли их металл пошлиной.

«Это означает, что американские производители пива и напитков, наряду со многими другими потребителями алюминия, платят за металл более высокую цену, что увеличивает стоимость ведения бизнеса в США и делает потребительские товары более дорогими», — говорится в сообщении института.

Институт пива сообщил, что с марта 2018 года по февраль 2022 года отечественная индустрия напитков заплатила 1,4 миллиарда долларов в виде тарифов на 7,1 миллиона тонн алюминия. Исследование института показало, что только около 8% этих доходов поступило в Казначейство США, в то время как североамериканские производители алюминия получили оставшуюся часть, «взимая с конечных пользователей, таких как американские пивовары, цену, обремененную тарифами», добавил он.

Производители напитков подвержены влиянию цен на алюминий, поскольку они полагаются на металл для упаковки банок.

«Импортный первичный алюминий и жестяные банки имеют решающее значение для пивной промышленности США, поскольку более 74% всего пива, производимого в Соединенных Штатах, разливается в алюминиевые банки и бутылки», — говорится в сообщении Института пива. «В 2020 году пивовары купили более 41 миллиарда алюминиевых банок и бутылок, что сделало алюминий самой крупной статьей затрат на производство пива в США».


Теги:алюминийпивоСША
Источник: Platts
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх