Металлы расширяют падение

На мировых биржах царит «довольно паническое настроение»: инвесторы активно избавляются от акций горнодобывающих компаний и распродают фьючресы на поставку промышленных металлов.

Промышленные металлы сделали самый большой шаг ежедневного падения котировок в этом году после публикации данных по производственной активности в Китае и резкого снижения цен на никель после решения парламента Филиппин о смещении министра экологии.

Падают цены на железную руду и сталь, акции ГМК упали на 4-месячный минимум.

Фьючерсы на медь, которая является индикатором роста мировой экономики, подешевели еще на процент и торгуются на Лондонской бирже металлов на уровне около 5 560 долларов за тонну. Запасы «красного металла» на складах LMEприблизились к максимальным в этом году. Никель подешевел еще на 2 процента, продолжив вчерашнее падение на 3 процента.

«Настроения довольно панические», - рассказал Bloomberg пекинский аналитик SDIC Essence Futures Го Куинг. Он отметил, что на рынок «давят» опубликованные в среду данные по производственной активности в Ките и заявление ФРС США о сокращении своего баланса для уменьшения общей ликвидности.


Теги:металлыценыпрогноз
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх