Цены на медь в Лондоне выросли из-за соглашение Байдена по инфраструктуре

Акции поставщиков и производителей меди резко выросли после этого объявления.

Цены на медь в Лондоне выросли в пятницу, поскольку сделка по инфраструктуре США вселила надежды на улучшение спроса на металлы в ближайшие годы, хотя рост был ограничен низким потреблением.

Трехмесячные контракты на медь на Лондонской бирже металлов подорожали на 0,4% до 9 459 долларов за тонну к 07:18 по Гринвичу, в то время как наиболее продаваемые августовские контракты на медь на Шанхайской фьючерсной бирже закрылись с понижением на 0,5% до 68 700 юаней (10 644,73 доллара за тонну).

Медь с поставкой в ​​июле упала на 1% от расчетной цены четверга, до 4,269 доллара за фунт (9 391 доллар за тонну) в полдень пятницы на рынке Comex в Нью-Йорке.

Акции поставщиков и производителей резко выросли после этого объявления.

Акции Caterpillar прибавили 2,6% после того, как в четверг в Нью-Йорке они подскочили на 3,8%, что является максимальным показателем за три месяца. Акции US Steel Corp. выросли более чем на 3%, а акции Nucor Corp., крупнейшего производителя стали в США, выросли на 2%.

Президент США Джо Байден поддержал двухпартийную сделку Сената о том, чтобы потратить сотни миллиардов долларов на инфраструктурные проекты, строительство дорог, мостов и автомагистралей в расширенных усилиях по стимулированию американской экономики.

«Мы заключили сделку», - сказал Байден в твиттере.

«Группа сенаторов - пять демократов и пять республиканцев - собрались вместе и заключили соглашение об инфраструктуре, которое создаст миллионы американских рабочих мест».

«Байден объявил, что он согласился с планом инфраструктуры ... но в основном текущий традиционный пиковый сезон для меди подходит к концу», - говорится в отчете Huatai Futures.


Теги:Металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх