Взрыв на колумбийской угольной шахте убил 11 человек

Инцидент произошел на фоне 1400 подтвержденных случаев заражения людей коронавирусом.

Одиннадцать человек погибли и четверо получили ранения в результате случайного взрыва на угольной шахте в центральном департаменте Кундинамарка в Колумбии. 

Инцидент произошел на шахте Веракрус, законной операции, расположенной в муниципалитете Кукунуба. 

Несмотря на то, что как губернатор Кундинамарки Николас Гарсия, так и местное пожарное управление приняли участие в чрезвычайной ситуации, они не предоставили подробную информацию о причинах взрыва.

После того, как авария была обнародована, Национальное горное агентство объявило о прекращении всех подземных работ по добыче угля в Кукунубе. 

По данным местных СМИ, аналогичная авария произошла в пятницу на угольной шахте Монтгомери в муниципалитете Сан-Каэтано в северо-восточной Колумбии, где шесть шахтеров были найдены мертвыми после непреднамеренного взрыва.

Несмотря на то, что большинство видов экономической деятельности в Колумбии было приостановлено из-за пандемии COVID-19, добыча полезных ископаемых исключена из этой меры. 

По состоянию на воскресенье в южноамериканской стране зарегистрировано около 1400 подтвержденных случаев заражения людей новым коронавирусом.


Теги:металлыуголь
Источник:
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх