Бум на рынке металлов для аккумуляторов отменяется

По словам эксперта, рынко еще не готов к массовому выходу электромобилей на дороги планеты.

Ожидается, что в этом году на рынке аккумуляторных металлов значительного подъема не будет, говорит производитель взрывчатых веществ и взрывчатых веществ BME Южно-Африканская операционная компания GM Альбие Вайссер (Albie Visser).

«Мы не ожидаем массового роста. Тем не менее, BME будет следовать за лидером индустрии электронных транспортных средств (EV), который будет диктовать спрос на аккумуляторные металлы», - говорит он.

Вайсер ожидает, что слабый рост в аккумуляторных металлах будет продолжаться до тех пор, пока инфраструктура электромобилей не расширится настолько, чтобы приспособиться к широкому притоку электромобилей на рынок.

Он говорит, что аккумуляторные металлы имели ограниченное влияние на бизнес BME в 2019 году, но ожидает немного большей активности в этом году.

«Минералы аккумуляторных батарей не добываются в больших объемах, хотя в настоящее время создаются более мелкие шахты, такие как литиевые проекты в Намибии, а также в Демократической Республике Конго (ДРК), которая является ключевой областью интереса для кобальта», - говорит Вайсер.

«Аккумуляторные минералы обычно находятся в небольших отложениях в отдаленных местах. Таким образом, создание завода с наименьшими капитальными затратами имеет первостепенное значение», - комментирует Вайсер.

Хотя в таких странах, как Замбия или ДРК, были созданы значительные запасы полезных ископаемых, Вайсер говорит, что эти места не должны разрабатываться первыми из-за проблем, связанных с простотой доступа.

«В первую очередь следует разработать источники, расположенные ближе к основным портам и без длинных линий, например, в Намибии», - предлагает он.

В качестве ключевого экспонента BME продемонстрирует свою цифровую технологию инициирования, которая позволяет компаниям безопасно и точно решать взрывные работы по рудам, вызывающим сложные задачи, таким как аккумуляторные металлы.

«Взрыв руд, содержащих аккумуляторные металлы, может быть сложной задачей, так как во время взрывных работ может легко произойти загрязнение. Эти руды, как правило, являются низкосортными и чувствительными к процентам извлечения, что может оказать существенное влияние на прибыльность», - говорит Виссер.


Теги:металлыаккумуляторы
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх