Китайская компания инвестирует 180 миллионов долларов в литиевый завод в Аргентине

Строительство завода планируется начать в 2020 году. По прогнозам, он будет перерабатывать 25 000 тонн минерального сырья.

Представители Tibet Summit Resources объявили, что они хотят инвестировать 180 миллионов долларов в завод по производству литиевого карбоната (Lithii carbonas) в провинции Сальта в Аргентине.

Строительство завода планируется начать в 2020 году. По прогнозам, он будет перерабатывать 25 000 тонн минерального сырья на соляном плато Salar de Diablillos и создаст около 400 прямых и вспомогательных рабочих мест.

Объявление было сделано во время встречи, на которой присутствовали руководители компании Tibet Summit, представители недавно приобретенной ею Potasio y Litio Argentina SA, а также министры провинции по вопросам экономики, производства и занятости, прав человека, внутренних дел и юстиции.

По данным горной геологической службы Аргентины, Diablillos обрамлен блоком тектонических гор на востоке и блоком стратовулканов на западе. Его внутренняя часть разделена на многочисленные разломы, заполненные обломочными и эвапоритовыми материалами, которые создают солончаки и соляные равнины, в то время как геологическое строение солончаков представлено горными хребтами с палеозойскими морскими породами, третичными красными слоями и вулканическими материалами.

Аргентина, вместе с Чили и Боливией составляет так называемый «литиевый треугольник», уникальную полосу высокогорной земли, покрытую озерами и белоснежными равнинами, где разведано уже более половины выявленных в мире ресурсов белого минерала.


Теги:металлылитийАргентинаКитай
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх