Berkeley не располагает новой информацией об испанском урановом проекте после недавнего скачка акций

Компания Berkeley Energy, которая пытается получить два основных разрешения на разработку уранового рудника в Испании, заявила, что не располагает новой информацией, объясняющей резкое повышение цены ее акций в понедельник.

Компания опубликовала свое заявление в ответ на запрос о цене и объеме своих акций на Австралийской бирже ценных бумаг. Цена ее акций крайне нестабильна и реагирует на любые изменения проекта.

Berkeley собирается разрабатывать единственный в Европе урановый рудник в городе Ретортильо, недалеко от Саламанки, но источники сообщили Reuters, что в прошлом году правительство Социалистической партии отказало компании в получении разрешения.

Цена акций компании подскочила почти на 28 процентов на торгах в Австралии в понедельник, на следующий день после того, как консервативная оппозиционная Народная партия получила на местных выборах четыре из пяти мест в Совете в Ретортильо.

Компания упомянула о результатах на местных выборах в своем заявлении, не давая никаких дополнительных комментариев по этому поводу.

Местные власти ранее заявляли, что не могут выдать строительную лицензию до выдачи всех других разрешений.

Хотя Berkeley получил большинство разрешений, необходимых для строительства и эксплуатации шахты, ему все еще не хватает ключевых разрешений от испанского правительства и ядерной службы страны.


Теги:металлыуран
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх