Корпорацию Livent покидают руководители на фоне негативных прогнозов на спрос лития

В пятницу Livent Corp. заявила, что два ее высокопоставленных руководителя приняли решение об уходе через несколько дней после того, как производитель лития понизил свой прогноз на 2019 год и предупредил, что спрос на производимую им версию белого металла снижается.

Компания Livent, базирующаяся в Филадельфии, сообщила, что ее главный исполнительный директор по вопросам роста Томас Шнебергер уйдет в конце месяца, а Расмус Гердеман, глава отдела по стратегии и связям с инвесторами, уже покинул компанию.

Литий является ключевым материалом, используемым для изготовления аккумуляторов электромобилей. Livent сосредоточил свой бизнес на одном конкретном типе белого металла - гидроксиде, который в последние месяцы пользовался слабым спросом, частично из-за неопределенности в отношении субсидий китайских электромобилей.

Livent во вторник сократил свои прогнозы по прибыли и доходам на весь год, ссылаясь на снижение цен на гидроксид и уменьшение спроса со стороны некоторых клиентов. Акции компании снизились на 27 процентов с момента публикации негативного прогноза, закрывшись в пятницу на уровне 8,06 доллара за акцию.

Конкурент Livent – корпорация Albemarle разделила свои бизнес интересы между гидроксидом и карбонатом, другим типом лития, чтобы избежать колебаний рынка. В среду Albemarle опубликовала квартальную прибыль, превосходящую ожидания, и подтвердила свой прогноз на весь год.


Теги:металлылитийLivent
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх