Китайская компания Ganfeng увеличивает долю в литиевом проекте Аргентины

В понедельник китайская Ganfeng Lithium Co заявила, что потратит 160 миллионов долларов на увеличение своей доли участия в аргентинском литиевом проекте с Lithium Americas Corp.

Сделка, которая должна быть одобрена акционерами, позволит Ganfeng увеличить свою долю в совместном предприятии, контролирующем аргентинский проект, с 37,5 до 50 процентов.

Эти деньги будут использованы для дальнейшей разработки проекта, известного как Cauchari-Olaroz, в рамках которого начало производства планируется в 2020 году.

Вливание денежных средств поможет Lithium Americas стать крупнейшим производителем белого металла в Аргентине, опередив двух существующих в стране производителей лития - Orocobre Ltd и Livent Corp.

Акции Lithium Americas, базирующейся в Ванкувере, выросли на 10,5 процента до 5,59 канадских долларов на торгах в Торонто в понедельник. Акции Ganfeng выросли на 5 процентов до 28,98 юаня на торгах в Шанхае в понедельник.

Битва за поставку минералов для электромобилей резко обостряется во всем мире, и инвесторы и производители борются за доступ к основным поставкам.


Теги:металлылитий
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх