Корпорация Carpenter Technology выходит на рынок титанового порошка

Carpenter Technology Corp. (Филадельфия, США) сообщила, что планирует приобрести практически все бизнес-активы компании Puris LLC, производителя титанового порошка.

Активы, которые приобретет Carpenter Technology, включают предприятия по производству титанового порошка, аддитивные производственные активы, патенты и связанную с производством интеллектуальную собственность.

«Это приобретение обеспечивает Carpenter Technology немедленный выход на рынок титанового порошка, который сейчас стремительно развивается, и согласовуется с нашим стратегическим направлением на укрепление лидирующих позиций в перспективных отраслях», - сообщил Тони Тэн, президент и СЕО Carpenter. «Puris привнесла в индустрию передовые технологии производства титанового порошка, новые возможности аддитивного производства, талантливую команду, привлекательную интеллектуальную собственность и налаженные связи с покупателями. Сила Puris, соединенная с репутацией Carpenter в качестве передового производителя сплавов премиум-качества, позволит нам в дальнейшем удовлетворить растущие потребности наших покупателей»

В результате сделки, цена которой – 35 миллионов долларов, Carpenter выйдет на рынок титанового порошка значительно раньше, чем планировалось, и сможет уменьшить запланированные расходы на 2017 год на 20 миллионов долларов.

Как заявил Стивен Пескоски, вице-президент корпоративного развития Carpenter, расширение сферы производства компании за счет титанового порошка является чрезвычайно важным в связи с динамичностью металлургического рынка.


Теги:металлытитан
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх