Чистая прибыль Русала выросла на 39 процентов

Несмотря на санкции, крупнейшая российская алюминиевая компания продемонстрировала устойчивый рост прибыли в 2018 году.

По итогам 2018 года производство алюминия на заводах ОК «Русал» составило 3 миллиона 753 тысяч тонн, что на 1,2 процента выше результата предыдущего года. Динамика производства алюминия в течение года оставалась стабильной, а загрузка производственных мощностей составила 96 процентов.

По итогам года компания продемонстрировала устойчивое финансовое положение: выручка компании выросла на 3,1 процента - до 10 миллиардов 280 миллионов долларов США. Чистая прибыль Русала составила 1,698 миллиарда долларов США что на 39 процентов больше, чем за аналогичный период 2017 года.

«Несмотря на санкции OFAC, результаты Русала за 2018 год доказали эффективность антикризисной модели управления активами и способность компании адаптироваться к новым операционным условиям …  В 2019 и 2020 годах мы ожидаем восстановление спроса на алюминий после завершения торговых войн и кризисов предложения конца 2018 года. Мы прогнозируем значительный дефицит на рынках за пределами Китая в 2019 году, и уверены, что Русал сможет удовлетворить этот спрос», - прокомментировал генеральный директор компании Евгений Никитин.


Теги:РусалРоссияотчет
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх