Рекордный объем производства увеличил доход российского Полиметалла на 11 процентов в 4-м квартале

Российский производитель золота и серебра Полиметалл сообщил в четверг об увеличении выручки в четвертом квартале на 11 процентов по сравнению с годом ранее, благодаря рекордно высокому уровню производства и запуску на полную мощность добычи на шахте в Казахстане.

Зарегистрированная на Лондонской бирже фирма, частично принадлежащая бизнесмену Александру Несису, запустила рудник Кызыл в Казахстане в 2018 году и вскоре после этого начала строительство на своем новом золотоносном руднике «Нежда» в Сибири, который будет способствовать получению дивидендов в 2022 году.

«На Нежде приступили к открытым горным работам и строительству», - говорится в сообщении Полиметалла. Первая добыча ожидается на шахте в 4-м квартале 2021 года. При этом общая выручка компании за 4-й квартал 2018-го составила 652 млн. долларов.

Компания заявила, что в 2018 году не будет выплачивать специальных дивидендов, поскольку предполагается распределение ее свободного денежного потока в полном объеме между акционерами посредством регулярных дивидендов с коэффициентом выплаты, равным половине базовой чистой прибыли. Свои рекомендации по окончательному распределению дивидендов за предыдущий год Совет директоров предложит в марте.

Компания Полиметалл также сообщила, что ее производство золотого эквивалента (GE), представляющего собой смесь золота и других металлов, выросло на 23 процента в четвертом квартале по сравнению с годом ранее до рекордных 497 000 тройских унций.

Были подтверждены также предыдущие производственные планы компании о росте объемов производства до 1,55 миллионов унций и 1,6 миллионов унций GE на 2019-й и 2020-й годы соответственно.

Ожидается, что общие денежные затраты составят 600-650 долларов США за унцию GE в 2019 году, при этом капитальные затраты составят 380 миллионов долларов США.


Теги:металлызолотоПолиметалл
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх