Alcoa ожидает рост мирового спроса на алюминий на 4 процента

Крупнейший в мире производитель алюминия считает, что потребление «крылатого металла» в 2017 году глобально вырастет на 4 процента даже при условии сохраняющегося перенасыщения рынка.

25 января, Нью-Йорк. Ведущий производитель алюминия, бокситов и глинозема американская корпорация Alcoa показала более высокие доходы в 2,54 миллиарда долларов США по итогам последнего квартала 2016 года, чем ожидали аналитики (2,46 миллиардов).

Тем не менее, компания из Нью-Йорка сообщила о чистых убытках в размере 125 миллионов долларов, или 68 центов на акцию, за четвертый квартал, закончившийся 31 декабря.

Компания также ожидает, что рост мирового спроса на алюминий в 2017 году вырастет на 4 процента при сохраняющемся профиците.

Акции Alcoa выросли на 42 процента после победы Дональда Трампа в президентских выборах в США. Кроме того, оживлению на рынке металлов способствуют заявления Китая о новых стимулах в развитии своей экономики.

Однако очень высоки риски торговой войны с Китаем после того, как уходящая администрация Обамы запустила в начале этого месяца новое антидемпинговое расследование против китайских алюминиевых субсидий в рамках Всемирной торговой организации.

Alcoa ожидает, что спрос со стороны Китая вырастет на 6 процентов, в основном в секторе упаковки, электрической генерации и транспортном машиностроении.

Компания ожидает, что рынки бокситов и глинозема будут относительно сбалансированным в 2017 году, и «скромный» глобальный избыток алюминия в 400 000 – 800 000 тонн будет нивелирован за счет увеличения потребления в Китае.

Цены на алюминий выросли до 20-месячного пика в начале этой недели после сообщений о потенциальных сокращениях мощностей в Китае.

Алкоа выделившихся блок Arconic, который обеспечивает алюминиевых и титановых сплавов, используемых в самолетах и ​​автомобилях, как ожидается, сообщит позже в этом месяце.


Теги:металлыалюминийAlcoa
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх