Австралийская Kidman Resources и южнокорейская LG Chem заключили сделку по гидроксиду лития

Стратегия Kidman заключается в том, чтобы обеспечить постоянных клиентов для 75% своей доли в производстве гидрата окиси лития по проекту Mount Holland в Западной Австралии.

Австралийская компания Kidman Resources подписала предварительную сделку на поставку гидроксида лития в южнокорейскую компанию LG Chem Ltd, сообщила Kidman в среду, поскольку из-за бума спроса поставщики стремятся найти сырье для отрасли, производящей электромобили.

Kidman будет поставлять 12 000 тонн гидроксида лития в год диверсифицированной химической компании в течение 10 лет. Окончательная сделка, как ожидается, будет заключена до 31 июля, говорится в сообщении компании на австралийской бирже.

Австралия становится крупнейшим поставщиком лития и других минералов для аккумуляторов электромобилей, и в следующем году должны быть запущены два новых крупных завода по производству гидроксида лития. Большая часть краткосрочных австралийских поставок уже законтрактирована.

Стратегия Kidman заключается в том, чтобы обеспечить постоянных клиентов для 75% своей доли в производстве гидрата окиси лития по проекту Mount Holland в Западной Австралии. Как сообщили в компании, Kidman имеет соглашения с Tesla и Mitsui & Co Ltd.

Литиевый проект Mount Holland реализуется Covalent Lithium, являющимся совместным предприятием компаний SQM и Kidman с соотношением активов пятьдесят на пятьдесят в Чили.

10 декабря Kidman заявила, что уладила судебный спор с компанией Phoenix Rise и Джеффри Халлом, геологом на пенсии, о правах на разработку проекта.


Теги:металлылитийАвстралия
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх