Pan American Silver собирается приобрести Tahoe Resources за 1,1 миллиарда долларов

Панамериканские акционеры будут владеть почти тремя четвертями объединенной компании, а акционеры Tahoe – остальной третью, сообщила Pan American.

Корпорация Pan American Silver сообщила в среду, что она согласилась купить горнодобывающую компанию Tahoe Resources за 1,07 миллиардов долларов наличными и акциями, создав одну из ведущих мировых компаний по добыче серебра.

Панамериканские акционеры будут владеть почти тремя четвертями объединенной компании, а акционеры Tahoe – остальной третью, сообщила Pan American.

Акционеры Tahoe могут принять решение получить 3,40 долл. США наличными или 0,2403 панамериканской акции за каждую акцию Tahoe, говорится в сообщении компании.

Цена покупки ограничена максимальным размером вознаграждения в размере 275 миллионов долларов США и максимальным объемом 56 миллионов акций Pan American.

Сделка также включает в себя выпуск прав на условные ценные бумаги для акционеров Tahoe, подлежащих уплате при первой коммерческой поставке концентрата после перезапуска операций на шахте Escobal, говорится в сообщении компании.

Общее вознаграждение, включая базовую покупную цену и условный платеж, составляет 4,10 доллара США за акцию.

По словам компании, советы обеих компаний одобрили сделку.

CIBC World Markets выступает в качестве ведущего финансового консультанта Pan American, в то время, как Trinity Advisors Corp является финансовым консультантом Tahoe.

Ожидается, что сделка завершится в первом квартале 2019 года.


Теги:металлысеребро
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх