Rusal увеличил прибыль на 55% в третьем квартале, поскольку санкции США были отложены

Цены на алюминий в третьем квартале составили 2,056 долл. США за тонну на Лондонской бирже металлов, что на 2,2 процента больше, чем в прошлом году, говорится в заявлении Rusal.

Российский алюминиевый гигант Rusal опубликовал в понедельник показатели скорректированной чистой прибыли в 3-м квартале в размере 338 млн долларов США, что на 55% больше в сравнении со 2-м кварталом. Это объясняется тем, что санкции, введенные Вашингтоном в апреле в отношении компании, были отложены.

«Увеличение показателей эффективности в 3-м квартале 2018 года является результатом разового эффекта восстановления после резкого снижения объема продаж во 2-м квартале 2018 года, после объявления санкций», - пояснил представитель Rusal.

Однако санкции США все-таки повлияли на результаты третьего квартала Rusal, поскольку компания столкнулась «увеличением издержек производства из-за существенного (более чем 38,6 процента) повышения цен на электроэнергию, основных цен на сырье и транспортных тарифов, а продажи алюминия за 9 месяцев снижаются из-за волатильности цен в течение периода.

Ситуация остается неопределенной, и вероятность неблагоприятного воздействия санкций на бизнес остается высокой, добавил представитель.

Цены на алюминий в третьем квартале составили 2,056 долл. США за тонну на Лондонской бирже металлов, что на 2,2 процента больше, чем в прошлом году, говорится в заявлении Rusal.

«Русал» сообщил, что первичное производство алюминия в 3-м квартале составило 940000 тонн, что на 1 процент больше, чем в прошлом году, а продажи первичного алюминия, включая сплавы, выросли на 8,1 процента в сравнении с прошлым годом и составили 1,046 миллиона тонн.

Акции «Русала» по-прежнему котируются на Гонконгской бирже на 54 процента ниже, чем до объявления санкций.


Теги:Русалалюминий
Источник: Reuters
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх