Русал занялся интерьерами трамваев

Полностью выполненный из алюминия интерьер трамвая является принципиально новым сегментом внутреннего рынка России с высоким потенциалом роста, считают в крупнейшей алюминиевой компании страны.

14 декабря, Москва. Крупнейшая в России и одна из самых больших в мире алюминиевая компания ОК «Русал» миллиардера Олега Дерипаски участвует в создании первого в истории транспортного машиностроения РФ алюминиевого интерьера для трамвая. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Русала.

Согласно подсчетам компании, на создание алюминиевого интерьера для 300 трамваев потребуется 500 тонн металла.

«Создание алюминиевого интерьера для трамваев является прецедентом для широкого внедрения алюминия в большинстве секторов транспортного машиностроения, примером роста экспортного потенциала российских предприятий, реального примера импортозамещения. Ведутся переговоры с рядом европейских производителей трамваев о поставке интерьеров, выполненных из алюминия», – отметил Роман Андрюшин, директор по сбыту в России и СНГ ОК Русал.

Напомним, что осенью 2016 года компания «Трансмашхолдинг» выиграла конкурс на поставку в 2017-2019 гг. 300 трамваев «Витязь-М» для транспортной системы Москвы. Производство трамваев будет осуществлять «ПК Транспортные Системы».  Поставлять комплексные интерьеры – ООО «Красноярские машиностроительные компоненты».

Для изготовления алюминиевых интерьеров металл входящего в состав Русала Красноярского алюминиевого завода будет поставляться на Красноярский металлургический завод, где производится экструдированный профиль. Затем алюминиевая продукция отправится на переработку на предприятие «Красноярские машиностроительные компоненты».


Теги:металлыалюминийРусалРоссияимпортозамещение
Источник: Русал
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх