Компания Vale продает ряд никелевых активов

Бразильская горнорудная компания Vale рассчитывает продать свою долю в ряде никелевых проектов, которые были признаны для нее убыточными.

Эксплуатационные расходы на Vale New Caledonia, одном из крупнейших в мире никелевых рудников, в настоящее время слишком высоки, чтобы быть выйти на прибыль, поэтому ведутся разговоры о том, что данный объект может быть закрыт.

Для Новой Каледонии добыча никеля является ключевой отраслью, здесь выявлено до четверти известных мировых запасов этого металла. Завод Vale является вторым по величине работодателем в южной провинции Горо, здесь трудятся около 3.5 тысяч постоянных работников и подрядчиков.

В целом же, занятые добычей никеля компании сегодня находятся в сложном положении и прилагают усилия для сокращения издержек, поскольку на рынке имеет место переизбыток имеющих низкую стоимость руд. Все это оказывает давление на цену металла, удерживая ее от роста. И хотя никель в этом году вырос примерно на 18%, достигнув отметки около 12 тысяч долларов за тонну, с 2011 года имело место почти двукратное падение.


Теги:металлыValeникель
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх