Botswana Diamonds нашла в Ботсване признаки новых алмазных месторождений

Акции компании Botswana Diamonds P.L.C. повысились в цене на торгах Лондонской биржи после того, как было заявлено о подтверждении наличия кимберлитовых труб с высоким содержанием алмазов на территории одного из регионов Ботсваны.

Результаты, полученные в ходе проведения геологоразведочных работ, дают возможность идентифицировать наличие кимберлитов, относящихся к группе 2. Свою деятельность в этой южноафриканской стране Botswana Diamonds ведет вместе с другой компанией - Vutomi Mining, создав на паритетной основе совместное предприятие.  

Как сказал в своем заявлении по этому поводу председатель компании Джон Тилинг, полученные с поверхности образцы содержат значительные количества гранатов G9 и G10, которые являются алмазными индикаторными минералами с высокой степенью достоверности. Они часто встречаются в высококачественных кимберлитовых трубах.

Следующим шагом Botswana Diamonds станет бурение кимберлита. Его начало ожидается до конца нынешнего года.

На сегодняшний день в Ботсване добывается наибольший объем алмазов в мире. При этом, большинство шахт в стране признаны устаревшими, для их работы не хватает электроэнергии и воды.


Теги:металлыалмазыBotswanaDiamondsБотсвана
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх