Корпорация Chalco сокращает 30 процентов алюминиевых мощностей в провинции Хэнань

Алюминиевая корпорация Китая (Chalco) на этой неделе начала сокращение 30 процентов мощностей на своих плавильных и перерабатывающих заводах в городе Цзяоцзо (провинция Хэнань), опередив запланированные на середину ноября сроки зимних сокращений, - как проинформировал компанию S&P Global Platts официальный представитель корпорации.

Местные власти Цзяоцзо также опубликовали заявление о сокращениях на этой неделе, ссылаясь на необходимость защиты окружающей среды.

«Воздух в Цзяоцзо очень загрязнён - это главная причина, по которой мы начинаем зимние сокращения раньше в этом районе», - сказал представитель Chalco.

«На других наших заводах в Хэнане и других регионах пока нет планов по ранним зимним сокращениям, но мы не исключаем такую возможность», - добавил он.

Мощность завода Wanfang компании Chalco в городе Цзяоцзо составляет 430 000 тонн в год, а перерабатывающего завода Zhongzhou, также расположенного в Цзяоцзо, - 2,6 миллиона тонн алюминия в год.

Официальный представитель Chalco отказался предоставить подробную информацию о текущих производственных мощностях на заводах, но сказал, что 30-процентное сокращение, которое началось 19 сентября, должно быть полностью завершено в течение месяца.

Новость об этих сокращениях привела к повышению внутренних цен на алюминий в Китае на этой неделе и, вероятно, будет фактором, поддерживающим более высокие уровни цен в ближайшей перспективе, - сообщают рыночные источники.


Теги:металлыалюминийChalco
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх