BHP Billiton возвращается к миллиардной прибыли

Крупнейший в мире производитель минералов, англо-австралийская BHP Billiton, зафиксировала значительный рост доходов

Компания BHP Billiton, являющаяся ведущим производителем важных сырьевых материалов, таких как железная руда, никель, медь, угль, а также нефть и газ, получила высокие результаты за первое полугодие текущего финансового года.

Эндрю Маккензи президент компании сказал: «Наши результаты должны порадовать акционеров, они также обеспечат отличный фундамент для дальнейшего роста». Компания зафиксировала значительный рост доходов. Они составили 38.285 млрд долларов и были выше на целых 24 процентов по сравнению с предыдущим финансовым годом.

Для акционеров очень важен тот факт, что компания вновь вернулась к прибыли. Компания заработала 5,89 миллиарда долларов. Между тем, годом ранее чистый убыток в размере 6.385 млрд долларов.

Операционная прибыль составила 11.753 млрд долларов по сравнению с убытком в предыдущем отчетном периоде на уровне 6,235 млрд долларов. Одним из ключевых факторов роста был подъем средних цен на сырье - практически всех полезных ископаемых. Компания также подчеркивает влияние на прибыли мер жесткой экономии. Были осуществлены многочисленные мероприятия по повышению эффективности, с помощью которых компания спасла миллиарды долларов.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх