АЛРОСА представляет уникальную российскую коллекцию бриллиантов

Мастерами АЛРОСА изготовлен самый чистый бриллиант в российской истории

Компания АЛРОСА крупнейший в мире производитель алмазов по объемам производства в каратах представила уникальную коллекцию бриллиантов, изготовленных из одного необработанного алмаза, что является исключительным случаем. Центральным элементом коллекции является традиционно круглый бриллиант «Династия» в 51,38 карата, признанный самым чистым из всех крупных бриллиантов, изготовленных в истории ювелирных изделий в России.

Коллекция Династия состоит из пяти бриллиантов и была создана из 179-каратного алмаза. Уникальный алмаз, был извлечен из Нюрбинской кимберлитовой шахты в Республике Саха (Якутия) в 2015 году.

Веской причиной выбрать название коллекции «Династия» стало намерение АЛРОСА возродить традиции и память известных российских ювелиров, славящихся своим мастерством и филигранью со времен первого в России завода по резке и полировке, основанного Петром I в начале 18-ого века.

Что касается общих характеристик, то это беспрецедентно в истории России. Главный алмаз «Династия» стал самым чистым из крупнейших алмазов на протяжении всей истории ювелирных изделий, когда-либо созданных российскими мастерами.

Другие бриллианты в коллекции названы в честь династий, которые сыграли решающую роль в развитии российских ювелирных изделий. 16,67-каратный круглый бриллиант, второй по весу, получил название «Шереметевы». «Орлов» - 5,05-каратный овальный бриллиант. «Воронцовы» - бриллиант 1,73 карата, а «Юсуповы» - бриллиант 1,39 карата.

Вся коллекция была сертифицирована Институтом геммологии Америки (GIA), чтобы подтвердить ее характеристики. Менее 1% алмазов мира имеет такие характеристики, как цвет D и ясность VVS1.


Теги:металлыалмазы
Источник:
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх