Kodal начинает экспорт литиевого проекта Bougouni в Мали

Kodal Minerals, западноафриканский производитель лития и компания по разведке и разработке полезных ископаемых, объявляет, что первые грузовики

Kodal Minerals, западноафриканский производитель лития и компания по разведке и разработке полезных ископаемых, объявляет, что первые грузовики литиевого сподуменного концентрата покинули проект Bougouni Lithium на юге Мали  и завершают окончательные таможенные формальности перед транспортировкой в порт Кот-д'Ивуара Сан-Педро.

Операционная группа Бугуни сосредоточена на транспортировке 30 000 тонн концентрата сподумена Kodal со склада Проекта в порт для первого экспорта на Хайнань. Ожидается, что процесс транспортировки займет от 4 до 6 недель, и команда продолжит транспортировку всего текущего запаса в 45 000 тонн, чтобы обеспечить наличие запаса материала в порту Сан-Педро для дальнейшей транспортировки продукции.

Бернард Эйлвард, генеральный директор Kodal Minerals, отметил: «Это важная веха для проекта в Бугуни с первыми грузовиками с концентратом сподумена, отправляющимися на экспорт из порта Сан-Педро. После успешного строительства установки разделения плотных сред («DMS»)  и переработки руды с карьера Нгуалана мы теперь можем последовательно управлять экспортом концентрата сподумена Бугуни ».

«Планируется, что первая отгрузка концентрата сподумена составит 30 000 тонн, а первая выручка ожидается после завершения погрузки судна в порту Сан-Педро, как это согласовано в соглашении об отгрузке.


Теги:сталь металлопрокат металлургия производство завод новости
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх