Рекордный год для Tesla

Mировая автомобильная промышленность страдает, Tesla сообщила об ошеломляющей прибыли 

Конец 2021 года будет для Tesla праздничным. И даже больше для своего босса Илона Маска: только за день 25 октября состояние мультимиллионера увеличилось на 36,2 миллиарда долларов. Что вызывает панику на мировых фондовых рынках? Контракт с Uber и запуск Vegas Loop, сети туннелей, в которых автоматизированный Teslas будет без остановки перевозить людей из точки A в точку B, в отличие от трамвая или поезда.

Первой причиной такого успеха на фондовом рынке является объявление в понедельник, 25 октября, о подписании контракта с Hertz. Арендодатель разместил заказ на 100000 автомобилей Teslas Model 3 на сумму 4,2 миллиарда долларов. Соглашение, которое может вырасти до 150 000 Тесла к 2026 году, если первоначальный контракт будет «успешным».

Контракт, который также радует Uber, потому что половина этого заказа будет доступна его сети в США. Не все водители Uber владеют своим транспортным средством. Тем, кто не пользуется льготным тарифом Hertz. Двойной удар для Uber, так как он также позволяет использует электрический парк.  

Петля: 47 километров туннелей и 51 станция.

Другой причиной столь яркого подъема Tesla является успех одной из дочерних компаний, The Boring Company. Власти Лас-Вегаса только что объявили, что дали зеленый свет для реализации Vegas Loop (петли Вегаса). В течение трех лет будет вырыто около 47 километров туннелей и 51 станция.

The Boring Company для этой будет рыть туннели, чтобы люди могли пользоваться полностью автоматизированными автомобилями Tesla, как едущие в трамвае или метро. За исключением того, что пользователям не нужно делить пространство, и машина не останавливается на всех станциях

 


Теги:металлыТесла
Источник:
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх