Полиметалл сделал заявление о своем СП золоторудного месторождения Нежданинское

Участвующее в совместном предприятие с Полиметаллом ПАО «Полюс» продало свою долю бывшему управляющему директору компании Highland Gold Mining Ивану Кулакову.

21 марта, Лондон. Компания Polymetal International plc (Полиметалл) сделала заявление о сделке, объявленной сегодня компанией ПАО «Полюс» (Полюс).

В декабре 2015 года Полиметалл создал совместное предприятие с компанией Полюс с целью развития золоторудного месторождения Нежданинское. В настоящий момент Полиметаллу принадлежит 18 процентов в Нежданинском, и он может увеличить свою долю владения в СП до 50 процентов путем инвестирования дополнительных 69 миллионов долларов США в течение последующих четырех лет в рамках второго этапа создания совместного предприятия, начало которого было запланировано на апрель 2017 года.

Полиметалл отмечает, что сегодня компания Полюс объявила о подписании соглашения о продаже своей доли (82 процента) в Нежданинском компании, контролирующим бенефициаром которой является бывший управляющий директор компании Highland Gold Mining Иван Кулаков. В результате этого, г-н Кулаков стал второй стороной в совместном предприятии, сменив Полюс, при этом ключевые условия совместного предприятия и механизм увеличения доли владения через инвестиции (earn-in) для Полиметалла останутся без изменений.

«Мы приветствуем г-на Кулакова в качестве нового участника совместного предприятия по развитию Нежданинского, и продолжаем считать наши инвестиции в этот актив потенциальным ценным вкладом в портфель долгосрочных проектов развития Полиметалла», - заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис.

Полиметалл сохраняет свою долю владения в проекте (18 процентов) и продолжает отвечать за операционное управление Нежданинским.

В свете изменения структуры владения, стороны договорились отложить принятие решения об участии Полиметалла в этапе 2 еще на три месяца, до июля 2017 года. Полиметалл также приступил к обсуждению с г-ном Кулаковым совместной эксплуатации Нежданинского. Одновременно с этим, Полиметалл продолжает вести геологоразведочные и технические работы на Нежданинском в соответствии с графиком.


Теги:металлызолотоПолиметалл
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх