Выручка Полиметалл за второй квартал 2020 года увеличилась на 30%

Полиметалл объявил отличные производственные результаты за второй квартал и шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2020 года.

Выручка Полиметалла за второй квартал увеличилась на 30% год к году, составив 641 миллион долларов, за счет роста цены на золото и объемов продаж. Выручка за первое полугодие выросла на 20% до 1 миллиарда 135 миллионов долларов. Компания ожидает, что расхождение между производством и продажами золота, обусловленное реализацией концентрата с Варваринского, будет полностью устранено во втором полугодии 2020 года.

«Во втором квартале Полиметалл продемонстрировал устойчивую положительную динамику. Мы принимаем целый ряд мер, направленных на защиту здоровья наших сотрудников и подрядчиков в связи с пандемией коронавируса, и продолжаем нашу текущую деятельность и реализацию проектов развития без приостановок и задержек», – заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис.

Полиметалл сгенерировал значительный денежный поток за отчетный период. Чистый долг на конец второго квартала практически не изменился по сравнению c первом кварталом и составил 1,69 миллиарда долларов, в то время как компания выплатила итоговые дивиденды за 2019 год в размере 197 миллионов долларов или 0,42 доллара на акцию.

Полиметалл подтверждает текущий производственный план на 2020 год в объеме 1,5 млн унций в золотом эквиваленте. На данный момент Компания также сохраняет прогноз затрат, так как ослабление курсов российского рубля и казахского тенге было в значительной степени уравновешено дополнительными расходами, связанными с пандемией коронавируса.


Теги:ПолиметаллРоссиязолото
Источник: Полиметалл
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх