Цена на железную руду снизилась

Китай принимает меры по установлению уровней цен на уголь

Сегодня цены на железную руду продолжили падать, поскольку Пекин усилил меры по снижению растущих цен на уголь.

Главный специалист по экономическому планированию страны провел в среду ряд встреч с ключевыми производителями и отраслевыми ассоциациями, чтобы обсудить такие меры , как установление уровней цен и способы более точного выявления компаний, занимающихся «спекуляцией».

«Политическое вмешательство в цены на уголь усиливается, и биржи ужесточили правила торговли соответствующими продуктами. Рынок в панике », - написали аналитики SinoSteel Futures.

Самый активный контракт на энергетический уголь на товарной бирже Чжэнчжоу упал на 9,7% в четверг до 1033,8 юаня (161,48 доллара США) за тонну, что является самой низкой дневной ценой с середины сентября. Фьючерсы на уголь упали более чем на 40% с момента достижения рекорда 19 октября.

По данным Fastmarkets MB, эталонная руда с содержанием железа 62%, импортируемая в Северный Китай, переходила из рук в руки по цене 112,65 доллара за тонну, что на 5,8% ниже, чем на момент закрытия торгов в среду.

Шанхайские фьючерсы на нержавеющую сталь с поставкой в ​​декабре упали на 3,2% до 19 295 юаней за тонну.

«Под воздействием контроля энергопотребления, экологических ограничений во время зимнего отопительного сезона и зимних Олимпийских игр… ожидается, что предложение стали будет постоянно ограничиваться, а спрос на железную руду в долгосрочной перспективе сократится», - отмечают аналитики CITIC Securities.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх