Для чего служит охладитель молока?

Охлаждение молока сразу после доения препятствует быстрому размножению бактерий

В теплые дни важно не забывать: в сыром молоке выше 7 C быстро размножаются бактерии.

Почему стоит купить охладитель молока? Для обеспечения высокого качества молочных продуктов необходима большая осторожность при производстве и обращении с молоком. Когда молочные продукты употребляются только дома, качество не имеет такого значения. Если вы хотите продавать, продукция каждой партии должна иметь неизменное качество — приятный вкус и запах .

Молоко легко загрязняется грязью, бактериями и запахами. Это отличная среда для роста бактерий, особенно при недостаточном охлаждении. Его следует убирать из коровника сразу после дойки и фильтровать — чтобы удалить все нежелательные частицы. Однако вывести бактерии из молока невозможно.

Одна из самых важных вещей, которую нужно купить для успешного молочного производства — это не только сыроварня, но и охладитель молока. Охладители молока являются одним из самых важных устройств, обеспечивающих постоянное качество ваших молочных продуктов.

Почему важно охлаждение молока после доения?

Охлаждение молока сразу после доения препятствует быстрому размножению бактерий. Выдерживание молока при температуре ниже 4 C и выше точки замерзания сохраняет его превосходное качество до тех пор, пока оно не будет переработано для получения молока или превращено в молочные продукты. Каждый градус температуры выше 4 C увеличивает количество бактерий и сокращает срок годности готовой продукции. Тщательный контроль температуры и чистое молоко необходимы для производства высококачественных молочных продуктов. Бактерии используют молочный сахар, жир и другие соединения молока.

Не рекомендуется обрабатывать молоко непосредственно после дойки. Охлаждение молока особенно важно, когда между доением и пастеризацией или обработкой проходят значительные промежутки времени.

Охлаждение молока еще более важно, если вы перерабатываете сырое молоко. Только правильно охлажденное молоко можно использовать в сыром виде. Обычно молоко пастеризуют перед переработкой.

Охлаждение молока в обычном холодильнике происходит медленно. Охладители молока передают температуру с помощью жидкости, а не воздуха. Поэтому они охлаждают молоко в 20 раз быстрее. Перемешивая, они обеспечивают одинаковую температуру всего молока и предотвращают нагрев молока в середине.

Выбрав правильную систему охлаждения, вы сможете снизить затраты на электроэнергию. Охлаждение молока является важной частью общих энергетических затрат на работу молочной фермы. Потребность в энергии и эксплуатационные расходы фермерского хозяйства можно снизить с помощью различных вариантов, включающих рекуперацию тепла из вашей системы охлаждения.


Теги:металлыРоссия
Источник:
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх